KIP Simeulue Tetapkan 20 Anggota Dewan Terpilih, Berikut Namanya

Jurnalis: Helman Gusti Fandaya
Editor: Cutbang Ampon

14 Juni 2024 08:12 14 Jun 2024 08:12

Thumbnail KIP Simeulue Tetapkan 20 Anggota Dewan Terpilih, Berikut Namanya Watermark Ketik
Ketua KIP Simeulue Chairuzzaman Umar saat membuka Rapat Pleno Terbuka Perolehan jumlah kursi dan calon anggota DPRK Simeulue terpilih Pemilu 2024 (Helman/Ketik.co.id)

KETIK, SIMEULUE – Komisi Independen Pemilihan (KIP) Kabupaten Simeulue, Aceh, mengumumkan penetapan perolehan kursi dan calon anggota DPRK terpilih periode 2024-2029 pada Pemilu 2024 di Gedung Serbaguna, Simeulue, Jum'at (14/6/2024). 

Penetapan tersebut dilakukan melalui Rapat Pleno terbuka yang dipimpin langsung Ketua KIP Simeulue Chairuzzaman Umar yang turut didampingi anggota Komisioner KIP lainnya. 

Ketua KIP Simeulue, Chairuzzaman Umar mengatakan, penetapan perolehan kursi dan calon anggota DPRK Simeulue terpilih pada Pemilu 2024 dilakukan sesuai dengan PKPU No. 6 Tahun 2024.

Berdasarkan Surat Komisi Pemilihan Umum Republik Indonesia Nomor : 920/PL.01.9-SD/05/2024 Tanggal 11 Juni 2024 Perihal Penetapan Kursi dan Calon Terpilih Anggota DPRD Provinsi dan DPRD Kabupaten/Kota Pasca Putusan Akhir Mahkamah Konstitusi. 

"Sesuai dengan PKPU Nomor 6 Tahun 2024 dan surat dari KPU RI pasca putusan akhir MK, harus dilakukan penetapan perolehan kursi dan calon terpilih, maka hari ini Jum'at 14 Juni 2024 untuk dilakukan penetapan," sebutnya.

Foto Ketua Parnas dan Parlok saat mengikuti Rapat Pleno Terbuka (Foto/Helman/Ketik.co.id)Ketua Parnas dan Parlok saat mengikuti Rapat Pleno Terbuka (Helman/Ketik.co.id)

Berikut hasil penetapan perolehan kursi dan calon anggota DPRK Simeulue terpilih Pemilu 2024:

Dapil Simeulue 1 (Simeulue Timur) 6 kursi

1. Andry Setiawan (Partai Nasdem) dengan 2.739 suara

2. H. Mawardi R, S.IP (PAN) dengan 1.249 suara

3. Rita Diana (Partai Hanura) dengan 971 suara

4. Ugek Farlian (PPP) dengan 830 suara

5. Rasmanudin H. Rahamin (PKS) dengan 604 suara

6. Afridawati (Golkar) dengan 641 suara.

 

Dapil Simeulue 2 (Teupah Barat, Teupah Tengah, dan Teupah Selatan) 5 kursi

1. Andi Milian (Golkar) dengan 2.513 suara

2. Sunardi (PAN) dengan 1.612 suara

3. Haili (Nasdem) dengan 1.423 suara

4. Rosnidar Mahlil (Hanura) dengan 1.171 suara

5. Johan Jalla (PKB) dengan 945 suara.

 

Dapil Simeulue 3 (Simeulue Barat, Salang, dan Alafan) 5 kursi:

1. Jamiudin (PKS) dengan 1.033 suara

2. Raswiadi (PBB) dengan 922 suara

3. Mohd. Rahidin (Gerindra) dengan 867 suara

4. Alfin S (PA) dengan 855 suara

5. Eri Susanti (Demokrat) dengan 654 suara.

 

Dapil Simeulue 4 (Simeulue Tengah, Simeulue Cut dan Teluk Dalam) 4 kursi

1. Alis Miadin (PKS) dengan 1.314 suara

2. Zainuddin (PAN) dengan 1.236 suara

3. Amsarudin (Gerindra) dengan 1.172 suara

4. Mardilla (PDI-P) dengan 727 suara. (*)

 

Tags:

Rapat Pleno terbuka KIP Simeulue Calon Terpilih Anggota DPRK Simeulue pemilu 2024 Aceh